Саран Каур Гилл

Институционализация промышленности и участие общества в высшем образовании: проблемы и рекомендации из опыта Азии и стран – членов АСЕАН (перевод Е.А. Яшкиной, научно-филологическая редакция проф. З.Г. Прошиной)

Ключевые слова: : высшее образование, общественное партнёрство, институционализация промышленности, АзиатскоТаллуарская сеть промышленности и общественного партнерства, Ассоциация университетов стран АТР (АСЕАН), Молодежная волонтерская программа АСЕАН, Национальный университет Малайзии.

Аннотация: В статье рассматриваются вопросы четырёхстороннего сотрудничества университетов с работодателями в сфере промышленности, государственных учреждений, неправительственных и общественных организаций. Анализируются основные проблемы традиционной системы образования в этой сфере, в частности, потребность университетов в руководителях высшего и среднего звена; ясность концептуализации системы общественного партнёрства; институционализация промышленности; обеспечение качества, разработка показателей качества, критериев высокого качества и влияния через взаимодействие науки, образования и услуг; наращивание потенциала эффективного взаимодействия университетов, общества и промышленности; система вознаграждения для промышленности и общественного партнерства; финансирование

DOI:

Просмотры: 292

86806188